kh@kh-lh.de
+49 05141-992880
KH LÜNEBURGER HEIDE

Tischler-Innungen

Innungen des Tischler-Handwerks Lüneburger Heide

Die Kreishandwerkerschaft Lüneburger Heide vereint vier Tischler-Innungen: Lüneburg, Celle, Uelzen/Lüchow-Dannenberg und Soltau-Fallingbostel. Die Innungen vertreten das Tischlerhandwerk in der Region und bieten ihren Mitglieds-Unternehmen neben Unterstützung in organisatorischen Belangen auch weitere Zeit- und geldwerte Vorteile – beispielsweise die Übernahme von Inkassoverfahren und vergünstigte Versicherungstarife.

Aktuelles aus den Tischler-Innungen

Seite 1 von 3

Vorstände der Tischler-Innungen

Lüneburg

Obermeister
Burkhard Fandrey
Meisterstraße 10
21379 Scharnebeck
Tel.: 04136/245

Stv. Obermeister
Uwe Meyer
Am Wiesental 2
21369 Nahrendorf
Tel. 05855/255

Lehrlingswart
Holger Fröling
Am Vitusbach 22
21400 Reinstorf
Tel. 04137/252

Schrift- & Pressewart
Wilfried Faltin
Auf dem Papenstein 18
21385 Amelinghausen
Tel.: 04132/446

Kassenwart
Alexander Plank
Oldendorferstraße 55
21385 Amelinghausen
Tel.: 04132/9326932

Celle

Obermeister
Andree Zoppke
(Fa. Götze & Zoppke OHG)
29223 Celle
Neues Roland 3
Tel. 05141/31203

Stv. Obermeister
Markus Duwe
(Fa. M. Duwe u.
A. Goldschmidt GbR)
29221 Celle
Jägerstraße 41
Tel. 05141/90 82 24

Lehrlingswart
Falco Uhde
Tischlermeister
29364 Langlingen
Heese 8
Tel. 05082/9159713

Stv. Lehrlingswart
Tjark Käbsich
Tischlermeister
Zum ole Heeg 5
29331 Lachendorf
Tel. 0157/86 38 32 76

Kassenführer
Ernst Werner Wollff
Tischlermeister
29320 Südheide
Georg-Haccius-Straße 30
Tel. 05052/2225

Stv. Kassenführer
Uwe Gindorf
(Fa. Diana Gindorf)
29227 Celle
Industriestraße 10
Tel. 05141/85570

Schriftführer
Christoph Beuck
29223 Celle
Neues Roland 4
Tel. 05141/9319292

Stv. Schriftführer
Christopher Korte
29229 Celle
Straßenkamp 2
Tel. 05141/930606

Uelzen/Lüchow-Dannenberg

Obermeister
Hartmut Schoop
Ebstorfer Str. 8
29553 Bienenbüttel
Tel. 05823/1064
tischlerei.schoop@t-online.de

Stv. Obermeister
Jens Friedmann
Ebstorfer Str. 8
29553 Bienenbüttel
Tel. 05823/1064

Lehrlingswart
Hans-Jürgen Schulz
Kasernenstr. 6
29525 Uelzen
Tel. 0581/73126

Stv. Lehrlingswart
Burkhard Reinecke
Am Kosakenberg 19 – OT Quickborn
29476 Gusborn
Tel. 05865/988851
tischlermeister-reinecke@t-online.de

Schriftführer
Karsten Zindler
Zum Kakauer Berg 5
29594 Soltendieck-Thielitz
Tel. 05874/816
service@tischlerei-zindler.de

Soltau-Fallingbostel

Obermeister
Stephan Haake
Gilmerdingen 43
29643 Neuenkirchen

Stv. Obermeister
Arne Lütjens
Tischlerei W.Fiss
Am Güterbahnhof 2
29614 Soltau

Lehrlingswart
Eike Gebers
Siemensstr. 4
29643 Neuenkirchen

Stv. Lehrlingswart
Richard Röders
Am Gutshof 23 b
29699 Bomlitz

Schriftführer
Hermann Petersen
Heidlandstr. 20-22
29614 Soltau

Mitglieder der Tischler-Innungen

MITGLIEDS-UNTERNEHMEN

Finden Sie hier bequem und einfach Handwerks-Unternehmen, die unseren Tischler-Innungen angehören!

Alle Leistungen der Tischler-Innungen als PDF im Überblick